Главная / Новости / Об угрозе забывать нельзя

Об угрозе забывать нельзя

Сотрудники городской библиотеки № 1 для учащихся МБОУ Гимназия провели информационный час "Об угрозе забывать нельзя".

Учащимся напомнили, что,терроризм – это проблема, которая на сегодняшний день может угрожать не только любому государству, но и каждому из нас. Чаще всего исполнителями терактов становятся молодые люди, на  которых проще воздействовать психологически.

Посмотрев видеоролик «Опасность вербовки в террористы», ребята  узнали, как это происходит и как не попасться на  уловки отработанных и отточенных методик вербовки, не стать жертвой смертельной ловушки. Победить это зло сложно, невозможно подготовиться к теракту заранее, но нужно научиться жить в эпоху терроризма и не забывать об этой угрозе.