Главная / Новости / О русском языке с любовью.

О русском языке с любовью.

12 августа в рамках проекта «Лето в парках» Центральная городская библиотека провела в парке машиностроителей турнир знатоков русского языка. Несмотря на ненастную погоду, в парке собралось много школьников, которые с удовольствием и интересом приняли участие в предложенной игре. Подростки ставили ударение в словах, отгадывали шутки-загадки, составляли из слов пожелание и новые слова, исправляли ошибки и вставляли пропущенные буквы. Приняли участие в турнире узловчане среднего и старшего возраста, а также первоклассники. Самые эрудированные знатоки русского языка получили сладкие призы. Проведённым турниром остались довольны как организаторы, так и участники.