Главная / Новости / Энциклопедия праздника «Новый год по-узловски»

Энциклопедия праздника «Новый год по-узловски»

В рамках краеведческого проекта «Узловская земля. Любимый край. Истоки» сотрудники сектора краеведения провели с членами клуба «Юный туляк» (лицей) новогодний огонек в стиле «ретро». Учащиеся совершили путешествие в прошлое и побывали на новогоднем вечере бабушек и мам. Ребята познакомились с историей праздника на нашей узловской земле, смогли продемонстрировать свои умения создавать новогодние шедевры (гирлянды на елочку, снежинки и др.), собрали подарок от Деда Мороза для ребенка 70-80-ых годов, сделали новогодний салат «Оливье» и поучаствовали в конкурсах «Кот в мешке» и др.

Прозвучали новогодние поздравления и пожелания мальчишкам и девчонкам - быть активными читателями нашей библиотеки в новом 2019 году.