Главная / Новости / Незнакомый науке зверёк

Незнакомый науке зверёк

В августе отмечает свой день рождения забавный и добрый герой детских книг и мультфильмов - Чебурашка. Этому событию было посвящено мероприятие, которое прошло в детской библиотеке им. З. И. Воскресенской.

«Он был когда-то странной, игрушкой безымянной, к которой в магазине никто не подойдёт…». Этот литературный персонаж известен не только в нашей стране, но и во всём мире. А подарил его миллионам читателей фантазер и талантливый писатель Эдуард Успенский. Из рассказа ведущих ребята узнали, почему Чебурашка носит такое имя, как его называют в других странах и еще много интересных фактов из истории создания маленького пушистого зверька. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием участвовали в весёлых подвижных играх, отвечали на вопросы мультимедийной викторины, показав хорошие знания книги «Крокодил Гена и его друзья». А ещё все вместе посмотрели любимый мультфильм и построили Домик для друзей.