Главная / Новости / Родных знамен священный шелк

Родных знамен священный шелк

В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

Этот праздник напоминает о важных и постоянных ценностях, таких, как патриотизм и государственность.

В  читальном зале ЦГБ работает  книжная выставка-просмотр «Родных знамен священный шелк», на которой представлены законодательные материалы, журнальные статьи – о смысле и значении триколора российского флага, а также  иллюстрации об истории российской геральдики и государственных символов страны, художественные книги.

История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны, а праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России. Приглашаем Вас посетить данную выставку.