Главная / Новости / Именины книжки детской

Именины книжки детской

В Детской библиотеке им. З.И.Воскресенской состоялось открытие юбилейной Недели детской и юношеской книги.

Ведущие рассказали участникам праздника, что в военном 1943 году писатель Лев Кассиль придумал и провел «Книжкины именины». С тех пор книжная Неделя проводится ежегодно по всей стране. По сложившейся традиции  в гости к юным читателям библиотеки пришла Елена Скоропупова, поэт ,руководитель литературного объединения «Луч» и  открыла Праздник книги. Елена Владимировна читала свои стихи, а  мальчишки и девчонки отгадывали её загадки, с удовольствием подбирали и рисовали рифмы. Ну и конечно, не обошлось без сюрпризов. Все получили сладкие призы. Впереди у узловских ребятишек весенние каникулы, а значит, у них будет больше времени для того, чтобы посещать библиотеку. Ждём наших читателей и их друзей на яркой, динамичной Неделе общения с книгой.