Главная / Новости / На огненной дуге

На огненной дуге

Сотрудники детской библиотеки им.З.И. Воскресенской побывали в гостях у воспитанников  «Комплексного  центра социального обслуживания № 6» и провели военно-патриотический час, посвященный 75-летию разгрома немецко - фашистских войск в Курской битве.

Ведущие рассказали ребятам о  самом крупном в истории второй мировой войны танковом сражении на Прохоровском поле. Девчонки  и мальчишки с большим интересом слушали рассказы Сергея Алексеева «Вальс Добрянского»¸ «Три подвига» о героизме  советских солдат. Ребята познакомились и с  историей жизни участницы  Курской битвы, нашей землячки  Александры Никитичны Даниленко-первого директора Узловской городской библиотеки.

В завершении мероприятия дети  активно отвечали на вопросы военной викторины.