Главная / Новости / Сегодня на 81-ом году ушел из жизни наш земляк Владимир Сергеевич Сапронов, поэт, член Союза писателей СССР, лауреат литературных премий имени Тульского комсомола, Льва Толстого, Ярослава Смелякова.

В ряду поэтов Тульского края имя Владимира Сапронова занимало особое место. Его стихи публиковали лучшие столичные издания: «Октябрь», «Новый мир», «Огонек» и др. А начиналось все с узловской газеты «Знамя», напечатавшей подборку стихов Сапронова более полувека назад. Книги Владимира Сергеевича выходили в московских издательствах. А стихи получали лестные отзывы от самых известных поэтов. «Каждая строка как точная чистая нота», - писал Сергей Михалков в предисловии к сборнику В.Сапронова «Журавлиные колокола». Многие стихи Владимира Сергеевича стали песнями. Его книги «Золотая ладонь», «Родина рябиновой зари», «Серебрянка», «Возвращение к истокам», «Журавлиные колокола», «Лирика», «Продолжение любви», «Зрелость», «Вечерняя свеча», «Под русским небом», «От весны до весны», «Возлюби» и другие всегда востребованы и любимы узловчанами.

Коллектив библиотеки и читатели приносят соболезнования родным  и близким поэта.