Главная / Новости / В детской библиотеке им. З.И. Воскресенской прошел мультсерпантин

В детской библиотеке им. З.И. Воскресенской прошел мультсерпантин

Ребята познакомились с историей мультипликации, узнали о первых режиссерах и художниках этого жанра, о том какой огромный вклад в развитие анимационного искусства внесла студия «Союзмультфильм». И, конечно же, мальчишки и девчонки совершили путешествие в волшебный мир мультиков. Ребята поучаствовали в викторине «Крылатые фразы»,  разгадывали загадки, пели песни вместе со своими любимыми мультперсонажами. Бурные эмоции вызвал конкурс «Изобрази героя».

В завершении встречи все с большим удовольствием посмотрели советские мультфильмы про новый год.