Главная / Новости / Международный день врача и международный день пожилых людей

Международный день врача и международный день пожилых людей

В Центральной городской библиотеке по благословению митрополита  Тульского и Ефремовского Алексия прошел вечер «Их профессия – их судьба», посвященный  узловским  докторам Марии Ивановне Харьковой, Ирине Вениаминовне Высоцкой, Нине Константиновне Гремячих, Любови Николаевне Хамикоевой.

Своими воспоминаниями о них поделились. Е.И. Гришина, Э.А.Синёва, З.Т. Греш. С пасторским словом  к участникам вечера  обратился  клирик Свято-Успенского храма, иерей Евгений Пикунов. В   память  об этих прекрасных медиках в  онкологическое отделение Тульской  областной   детской клинической  больницы была  передана  икона   Божией Матери  «Всецарица».

С праздником участников вечера  поздравили учащиеся МБОУ СОШ № 17,  Евгений Рожков, Антонина Шагина, Федор Шаров и  коллектив из лицея  «Наследники Альтаира» под руководством А.В.Дежнева.