Главная / Новости / Маленькие жители Узловой отметили День рождения Чебурашки

Маленькие жители Узловой отметили День рождения Чебурашки

20 августа — День рождения любимого всей детворой персонажа, придуманного писателем Эдуардом Успенским в1966 году.

Чебурашка- один из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья» и не менее известного мультфильма, снятого по одноимённому произведению. Сотрудники Центральной городской библиотеки предложили мальчишкам и девчонкам вспомнить приключения смешного ушастика, ответив на вопросы весёлой викторины.

Дети с удовольствием раскрашивали рисунки со сказочными героями, причём Чебурашка и его друзья у каждого маленького художника получились неповторимые и индивидуальные, мастерили аппликацию, а также играли в игру «Волшебный мешок», в ходе которой надо было с завязанными глазами достать предмет и отгадать, что это такое.