Главная / Новости / Литературный сундучок «Сказы и легенды земли Тульской»

Литературный сундучок «Сказы и легенды земли Тульской»

«По преданиям мужиков березового края, одна женщина-богатырь с давних пор и по сей день в своем колчане носит вместо стрел целый город с мастеровыми людьми. Женщину зовут Россией, а город — Тулой, где придерживаются такого завета: «Если стрелы о себе говорят в полете, то мастера — только творением рук».    В читальном зале центральной библиотеки узловчане  отправились  в  гости  к  бабушке Тулянке и  открыли  её  заветный сундучок  со  сказами и легендами о  земле  Тульской, познакомились  с   жизнью  и  творчеством  великих  сказочников   России  Н.С. Лескова  и И.Ф. Панькина,  чьи  произведения  вошли  в   золотой фонд  русской литературы. Вместе  со  знаменитым  Левшой и мастером  Тычкой  участники вечера   познали  особенности  русского национального характера  Учащиеся школ и постояные гости библиотеки услышали «Легенду о матерях» в  прекрасном исполнении учашегося школы №2 Ильи Шувалова,  познакомились с  красочной презентацией и  видеоматериалами по  теме вечера.