Главная / Новости / Благословенная Победа

Благословенная Победа

День православной книги» отмечается  в  России  с  2010 года  с целью популяризации духовно-нравственной литературы. Дата праздника - 14 марта - выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол». В литературно - поэтическом вечере, прошедшем в Центральной городской библиотеке,  приняли участие священники узловских храмов во главе  с  игуменом Силуаном.

В ожидании торжественного юбилея Великой Победы писатели и историки вновь и вновь обращаются к проблемам  Великой Отечественной,  исследуя   её малоисследованные страницы. Одной из таких страниц является участие Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне.  Гости вечера смогли  убедиться  в  том,  что в  тяжелейших испытаниях войны зрело возвращение народа к православной вере.  Миллионы людей обращались к Богу, вновь  присоединялись к Церкви Христовой.

На вечере прозвучали прекрасные поэтические строки, зрители смогли увидеть фрагменты из документальных и художественных фильмов.