Главная / Новости / Литературная экспедиция «Встаньте сказки, встаньте в ряд»

Литературная экспедиция «Встаньте сказки, встаньте в ряд»

Как замечательно, что для детей, когда-то в далёком 1943 году детским писателем Л.Кассилем был придуман праздник книг! И теперь, по сложившейся традиции в дни весенних школьных каникул все библиотеки нашей необъятной страны проводят мероприятия для юных читателей.

А сколько заманчивого и необычного можно узнать, совершая в эти дни экскурсии, путешествия в прекрасную страну под названием  литература!

Так, на ковре – самолёте сотрудниками детской библиотеки им. З.И. Воскресенской Т.Яшиной и С. Куртвааповой для маленьких участников танцевального кружка ДДЮТ было предложено совершить путешествие в мир сказки. Участники мероприятия вспоминали имена героев в конкурсе «Сказочные человечки», разгадывали загадки  и находили отгадку среди картинок сказочных персонажей. Свои знания ребята продемонстрировали в медиавикторине «Назови сказку правильно». А ещё дети с удовольствием читали замечательные стихи А.Пушкина, А. Барто, К.Чуковского и др.

Праздник получился веселым и познавательным!