Главная / Новости / Литературно-исторический портрет "Сказание об Александре Невском"

Литературно-исторический портрет "Сказание об Александре Невском"

В День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского сотрудники центральной городской библиотеки рассказали учащимся гимназии о великом правителе и воине Руси.

Они познакомили школьников с литературными произведениями, описывающими жизнь и деяния князя, с помощью фотопрезентации отправили учеников в путешествие по местам, связанным с его именем. Учащиеся разгадали исторические ребусы, а также узнали, что в Санкт-Петербурге 12 сентября 2023 года состоялось возвращение в Александро-Невскую лавру и освящение раки Александра Невского, которая ранее находилась в Государственном Эрмитаже.