Главная / Новости / Литературный библиоглобус «Старая крепость» В.Беляева ( к 85 летию романа)

Литературный библиоглобус «Старая крепость» В.Беляева ( к 85 летию романа)

85 лет  исполняется широко известной   трилогии Владимира Беляева «Старая крепость»  . Книга переиздавалась более тридцати раз, в том числе в серии «Золотая библиотека», и дважды экранизировалась . Идею рассказа о судьбах мальчишек из небольшого  городка, очутившихся в самой гуще гражданской войны, Беляеву подкинул С.Я. Маршак. Сам автор называл своё детище, работа над которым продолжалась вплоть до 1967 года, «дневником воспоминаний». Все три повести – это своеобразная и довольно подробная автобиография Беляева.