Главная / Новости / Литературный зоопарк

Литературный зоопарк

О природе писали многие известные отечественные и зарубежные авторы. Книги И. Акимушкина, Н. Сладкова, Э. Сетон-Томпсона сопровождают нас с детских лет. Есть животные, о которых написано много произведений, а есть почти незнакомые. Ну что мы знаем о лемуре ай-ай или китайской синелицей обезьяне, африканской лисичке фенеке или свинье бородавочнике? Узнать побольше о необычных животных, познакомиться с интересными книгами Джеральда Даррела, Дайан Фосси, Лесли Рииса и многих других писателей-натуралистов, полюбоваться великолепными фотографиями, сопровождающими статьи в журналах «Вокруг света», «Наука и жизнь», «Гео», приглашает всех читателей новая выставка в читальном зале.