Главная / Новости / Поможем птицам перезимовать

Поможем птицам перезимовать

Детская библиотека им. З.И.Воскресенской для учащихся 1 класса МБОУ СОШ №17 провела экологическую акцию

Ведущие познакомили ребят с птицами нашего края, рассказали какие из них являются перелетными, а какие зимующими и почему так важно их подкармливать. Заинтересовали детей и «птичьи профессии» – так, они узнали, что дятел – это плотник, поползень – акробат, соловей – певец. А ещё мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторины, решали «лесные задачки», разгадывали загадки.

К мероприятию первоклассники подготовились заранее, вместе с родителями сделали кормушки. Они получились разные, но все изготовлены с душой и теплом. Экологическая акция - замечательная возможность для детей научиться доброте, заботе и любви.