Главная / Новости / Лев Толстой в стране детства

Лев Толстой в стране детства

К 195 – летию со дня рождения великого русского писателя Льва Толстого сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской провели для учащихся начальных классов школ № 17 и 22 литературный час.

Ведущие рассказали ребятам о детских годах маленького Лёвы и его большой семье. Много внимания было уделено Ясной Поляне, где прошла большая часть жизни Толстого. Школьники внимательно слушали поучительные басни и отгадывали загадки из «Азбуки». Проявив свои творческие способности, мальчишки и девчонки проиллюстрировали рассказы писателя. А ещё дети активно принимали участие в инсценировке сказки «Три медведя». Желающих побывать в роли маленького Мишутки просто не было отбоя!