Главная / Новости / Краеведческая минутка «Азбука Льва Толстого»

Краеведческая минутка «Азбука Льва Толстого»

Ребята внимательно прослушали интересный рассказ библиотекаря  о жизни нашего знаменитого земляка в Ясной Поляне, о  школе, которую Лев Николаевич открыл для крестьянских детей и о  его книге – юбиляре  «Новая азбука». В ходе мероприятия дети вспомнили свои любимые произведения великого писателя. Это  сказка «Три медведя», быль «Филиппок», басни «Галка и кувшин», «Старый дед и внучек»  и др.

А ещё они  узнали, что Лев Николаевич Толстой сочинял  и загадки - затейливые, с подвохом. Затем ребята  с удовольствием поучаствовали   в динамической игре «Изобрази азбуку».

По просьбе детей библиотекарь зачитала несколько произведений из «Азбуки». В заключение была проведена игра-викторина, участники которой  проявили себя как внимательные слушатели и с лёгкостью справились с вопросами. Встреча  получилась очень эмоциональной и живой.