Главная / Новости / Книжная выставка "Великие битвы Великой Отечественной войны"

Книжная выставка "Великие битвы Великой Отечественной войны"

Приближается один из самых главных и светлых праздников нашей страны - День Победы, 70-летие которого мы отмечаем в этом году. В детской библиотеке им.З.И. Воскресенской оформлена книжная выставка «Великие  битвы Великой Отечественной войны». Среди представленной литературы серия книг «Великие битвы Великой Отечественной». Автор – С.П. Алексеев, известный детский писатель, участник  Великой Отечественной войны. Серия состоит из 6 книг:

1 «Московская битва»

2 «Сталинградское сражение»

3 «Оборона Севастополя. Сражения за Кавказ»

4 «Подвиг Ленинграда»

5 «Победа под Курском. Изгнание фашистов»

6 «Взятие Берлина. Победа!»

Каждая книга включает в себя небольшие рассказы, о героических поступках советских солдат, о  подвигах нашего народа.

Данная серия книг - хорошая база для каждого ребенка в нашей стране. Когда из маленьких рассказов, в которых описывается жизнь простого человека в тылу, на фронте, у линии огня, подвиг генерала или простой девчушки, тех, кто внесли свой неоценимый вклад в эту Великую победу.

Победа над фашизмом – великий урок всем поколениям. Поэтому мы, взрослые, должны сделать так, чтобы наши дети знали и помнили эти радостные и трагичные страницы нашей истории и не повторяли ошибок прошлого.

Пусть мир украсит доброта
И расцветут улыбкой лица,
А слово «страшное» война
Пусть никогда не повториться!
Пусть солнце светит над землей,
Любовь шагает по планете.
И в каждой пусть семье большой
С любимой мамой будут дети!