Главная / Новости / «Книга о доброте и верности»

«Книга о доброте и верности»

Учащиеся  7 класса  МБОУ «ЦО №4» приняли участие в читательской конференции по книге Г.Троепольского «Белый Бим Черное ухо», которую  подготовила заведующая городской библиотекой №2 Н.В.Узельман.

Ребята  познакомились  с биографией писателя и его творчеством. Затем перешли к обсуждению повести. Вопросов было много: «Какие люди, по мнению Троепольского, украшают жизнь?», «Как бы вы поступили, если бы встретили такого пса?», «Какие чувства испытывали вы, читая повесть?» и другие.

Школьники  активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и высказывали свое мнение. Судьба собаки по кличке Бим никого не оставила равнодушным,  взволновала  всех. Дети прониклись уважением к положительным героям и осудили  действующих  лиц,  которые  совершали  жестокие  поступки. Мероприятие сопровождалось показом презентации и отрывками из фильма.

В заключении были зачитаны мудрые слова Гавриила Николаевича Троепольского: «… так хочется, чтобы не было неправды и зла на земле».