Главная / Новости / Остров книголюбов

Остров книголюбов

Центральная городская библиотека совместно с МКУ «Центр методического обеспечения» Комитета образования провела библиочемпионат знатоков русской литературы для старшеклассников города.

В нем приняли участие команды пяти школ – МБОУ СОШ №1, №22, №59, Гимназии и Лицея. Ребята соревновались в знании литературы 19 века – определяли авторов цитат, отвечали на вопросы об известных произведениях, узнавали писателей и героев памятников литературным персонажам по фотографиям, разгадывали кроссворды на данную тему. Победителями чемпионата стали команды сразу двух школ - №1 и №22, а все игроки получили сертификаты участника библиочемпионата.