Главная / Новости / Из Узловой в большую жизнь

Из Узловой в большую жизнь

В детской библиотеке им. З.И. Воскресенской прошёл тематический  вечер, посвящённый дню рождения писательницы, разведчицы, почётного гражданина Тульской области.

На вечере присутствовали  Лариса Владимировна Антонова – руководитель аппарата администрации МО Узловский район; Марина Сергеевна Кононова – заместитель председателя комитета образования администрации МО Узловский район; Ольга Викторовна Живова –  директор Муниципального казённого учреждения  центра методического обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций. Ведущие познакомили  участников мероприятия с жизнью и творчеством  нашей легендарной землячки З.И. Воскресенской. Затем состоялась 12 церемония награждения победителя и лауреатов Муниципального  конкурса на соискание литературной премии имени З.И. Воскресенской.

Присуждается  премия авторам литературно-художественных произведений в жанрах поэзии  и прозы, созданных в традициях российской духовности, пропагандирующих гуманизм, нравственность, дружбу между народами, любовь к Родине.

В этом году победителем конкурса  стала Елизавета Огородник (учащаяся 11 «Б» класса школы №17).

Лауреатом 1 степени – Тимур Кучуккулов (учащийся 8 «Г» класса школы № 61) ; лауреатами  2 степени - Анастасия Нефёдова   (учащаяся 7 «А»  класса школы №1), Ольга Иванова (учащаяся 7 «Б» класса лицея),  Диана Колесникова (учащаяся 10 класса ЦО «Бестужевский)

В завершении вечера  по сложившейся традиции присутствующие возложили цветы к мемориальной доске Зои Ивановны Воскресенской.