Главная / Новости / Иван Сусанин: история подвига

Иван Сусанин: история подвига

30 марта 1613 года считается днём, когда костромской крестьянин Иван Сусанин совершил свой подвиг. Сотрудники Детской библиотеки им.З.И.Воскресенской провели час исторического рассказа. Ведущие поведали ребятам о периоде русской истории, который назывался Смутным временем, о героическом поступке Ивана Сусанина, ценой своей жизни спасшего молодого царя Михаила Романова от польских захватчиков. Школьники совершили виртуальную экскурсию по  памятным местам Костромской области, связанных с именем русского национального героя, узнали о людях, повторивших его бессмертный подвиг. Большое впечатление на детей произвёл рассказ о юном пионере Мише Куприне из Брянской области.