Главная / Новости / Истинные англичане

Истинные англичане

Первая встреча клуба «Литературная среда» в 2019 году была посвящена известным английским писателям Сомерсету Моэму и Джону Бойнтону Пристли.

Вечер литературного портрета предложил участникам клуба вспомнить ранее прочитанные книги этих авторов, поближе познакомиться с их биографией, интересными фактами из жизни, подробнее узнать об их лучших произведениях. Особое внимание было уделено вкладу Моэма и Пристли в театральное искусство – как драматургов, так и авторов одних из самых лучших художественных книг о природе актерского дара («Театр», «Дженни Вильерс»). Были показаны фрагменты из театральных и телеспектаклей по пьесам Моэма и Пристли, фильмов по их произведениям.