Главная / Новости / Познакомиться с коллекцией старинных елочных игрушек из музейного фонда церковно-археологического кабинета Тульской духовной семинарии приглашает всех желающих выставка-экспозиция

Игрушки любят все, а уж елочные – и подавно. Старинные предметы вызывают большой интерес, а возможность полюбоваться на новогодние игрушки, некоторым из которых больше 70 лет, позволяет людям вернуться в свое детство. На выставке можно увидеть старенького Деда Мороза и зайца с барабаном, изготовленных еще до войны, бумажные украшения 50-х годов, модные когда-то «космические» игрушки начала 60-х, конфетти, бенгальские огни и елочные гирлянды 70-х и многое-многое другое. Экспозиция будет интересна и вызовет самые добрые чувства и ощущение ностальгии у всех, даже у совсем молодых зрителей.

Выставка работает в читальном зале центральной городской библиотеки до 20 января.