Главная / Новости / В компании капитана Врунгеля

В компании капитана Врунгеля

Мальчишки и девчонки из пришкольных лагерей города побывали в литературном круизе, который организовали для них сотрудники Детской библиотеки им.З.И.Воскресенской.

Сначала ребята прошли теоретический курс, из которого узнали о полной приключений и различных событий жизни писателя Андрея Некрасова, о истории создания книги «Приключения капитана Врунгеля», и о её героях – отважных мореплавателях: капитане Врунгеле, старшем помощнике Ломе и матросе Фуксе. Проявить себя настоящими знатоками морского дела, дети смогли в интеллектуальных и подвижных конкурсах. Яркое красочное оформление зала с макетом яхты «Беда», глобусом и книжной выставкой, органично дополнили мероприятие и сделали его еще более увлекательным.