Главная / Новости / Как учились на Руси

Как учились на Руси

В рамках Года педагога и наставника Детская библиотека им.З.И.Воскресенской провела для учащихся 5 класса школы № 22 познавательное мероприятие.

Ребята совершили увлекательное путешествие в далекое прошлое. Они узнали, как в старину учились школьники, кто их обучал и каким наукам, какие были правила поведения. С большим удивлением мальчишки и девчонки восприняли информацию о том, что в древней Руси нерадивых учеников наказывали розгами и ставили на горох. Дети попробовали складывать слова по старинной азбуке и написать небольшие тексты гусиным и металлическим пером и шариковой ручкой, разгадали пословицы и поговорки, зашифрованные в картинках.