Главная / Новости / История русского меценатства

История русского меценатства

Приглашаем на новую книжную выставку, открывшуюся в читальном зале Центральной городской библиотеки.

Русская культура обязана меценатам строительством и открытием театров, музеев, памятников, центров культурной жизни. Состоятельные знатоки и ценители культуры собирали коллекции редких книг, икон, полотен и других произведений искусства, которые впоследствии завещали в дар государству. Новая выставка дает возможность больше узнать об истории русской благотворительности и о самых известных отечественных меценатах. Материалы для нее предоставлены ГУК ТО «РБИК» Тульская ОНБ, а также подобраны из фондов Центральной городской библиотеки.