Главная / Новости / Исторический ракурс «Крымская война: схватка четырех империй

Исторический ракурс «Крымская война: схватка четырех империй

Сила русского оружия и достоинства солдата производили значительное впечатление даже в проигранных войнах – были в российской истории и такие. Крымская война 1853-1856 гг. принадлежит к их числу. Но при этом восхищение досталось не победителям, а побежденным – участникам обороны Севастополя. О причинах и главных сражениях, о героях и памятникам им, о великих адмиралах – Корнилове, Нахимове, Истомине и полковнике Тотлебене, о «Севастопольских рассказах», в которых Л.Н. Толстой, бывший участником тех событий, ярко описал произошедшее, рассказали библиотекари учащимся гимназии в ходе исторического ракурса «Крымская война: схватка четырех империй».