Главная / Новости / Разноцветная страна детских книжек Маршака

Разноцветная страна детских книжек Маршака

Увлекательное интерактивное путешествие по произведениям Самуила Маршака в рамках клуба «Светлячок» совершили вместе с сотрудниками детской библиотеки им. З. И. Воскресенской воспитанники коррекционной группы МКДОУ д/с № 10. Дошколята активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, изучали веселый счет от одного до десяти. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвало участие в инсценировке «Сказки о глупом мышонке». Детям очень понравилось побывать в роли персонажей этой поучительной истории. А ещё малыши «создали» зоосад с забавными животными и старательно раскрасили картинки к стихотворениям писателя. С большим интересом наши юные книгочеи знакомились с книгами, представленными на выставке, а затем поспешили взять их домой, чтобы почитать вместе с родителями.