Главная / Новости / Горизонты мечты

Горизонты мечты

Городская библиотека №2 для студентов I курса техникума железнодорожного транспорта  имени Б.Ф. Сафонова  провела читательскую конференцию  по книге В.А. Обручева «Земля Санникова». Впервые роман был опубликован в 1926 году и с тех пор для многих поколений он стал символом мечты о путешествиях и новых открытиях. В ходе встречи ребята познакомились с удивительной судьбой ученого, путешественника и писателя Владимира Обручева и его творчеством. Студенты имели возможность не только продемонстрировать хорошее знание текста романа, но и поразмышлять над непростыми вопросами. Мероприятие сопровождалось презентацией, показам фрагментов видеороликов и отрывками из одноименного художественного фильма.