Главная / Новости / Пряники русские, отменные тульские.

Пряники русские, отменные тульские.

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской  в рамках клуба «Светлячок» провели для воспитанников коррекционной группы детского сада № 10 познавательное мероприятие.

Вот уже несколько веков «визитной карточкой» нашего родного края являются  тульские пряники. Дошкольники узнали  историю их появления и процесс изготовления. Ребята дружно отгадывали загадки, принимали участие в веселых конкурсах, играх, внимательно послушали стихотворение Владимира Степанова о вкусном  лакомстве. Сколько восторга и радости вызвало у детей занятие по тестопластике. Они, как настоящие мастера, увлечённо лепили прянички из солёного теста и украшали их. Первые несмелые узоры стали получаться всё лучше и лучше. В результате появились настоящие пряничные шедевры.