Главная / Новости / Герои живы в памяти потомков

Герои живы в памяти потомков

Конкурс среди детских, городских и сельских библиотек проводился в рамках федерального проекта «Единой России» «Культура малой родины». Его организаторы – региональное отделение «Единой России», Региональный библиотечно-информационный комплекс и депутат Государственной Думы РФ Н.Ю. Петрунин.
На конкурс было подано 30 заявок: 7 от детских, 11 от городских и 12 от сельских библиотек, посвященных отдельным героям, местам боев, сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Победителем конкурса «Герои живы в памяти потомков» в категории «Детские библиотеки»  стала Детская библиотека им. З.И. Воскресенской.

Также в Тульской областной научной библиотеке были  подведены итоги II Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодёжью. Он был
нацелен на поддержку лучших практик преподавания и популяризации истории малой родины среди детей и молодежи. По результатам конкурса была отмечена Евгения Васильевна Баева, заведующая сектором краеведения центральной городской библиотеки МКУК «Узловская городская централизованная библиотечная система».