Главная / Новости / Вперед к далеким берегам

Вперед к далеким берегам

Во все времена неизведанное всегда привлекало исследователей. Эти люди плыли к горизонту, пересекали океаны, неизвестные озера и долины в поисках новых стран и приключений. Вот  такими словами началось  библиопутешествие, которое провели сотрудники  Детской библиотеки им.З.И. Воскресенской для студентов техникума железнодорожного транспорта имени Б.Ф.Сафонова.

Участники  мероприятия узнали  о географических открытиях русских путешественников: Николая Миклухо-Маклая, Афанасия Никитина, Николая Пржевальского. С интересом ребята слушали рассказ о нашем современнике Фёдоре Конюхове, побывавшем на всех семи вершинах, на Южном и Северном полюсах. Подростки познакомились  с уникальными книгами серии «Великие русские путешественники», а также приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Дорогие друзья! Все желающие могут посетить мероприятие, приобретя билеты по Пушкинской карте.