Главная / Новости / Я хочу дружить с природой

Я хочу дружить с природой

Накануне Всемирного дня окружающей среды в детской библиотеке им. З.И.Воскресенской состоялся познавательный экотурнир.

Ребята из пришкольных лагерей города познакомились с творчеством детских писателей, которые очень любили природу и были наделены особенным отношением ко всему живому. Это Виталий Бианки, Михаил Пришвин, Игорь Акимушкин и многие другие. А сколько интересного и нового  мальчишки и девчонки узнали  из жизни животных!

Дети участвовали в викторинах, увлекательных конкурсах, отгадывали кроссворд «Мир зверей». Вспомнив правила поведения в лесу, они с большим азартом играли в «Лесных следопытов». Ответив на множество вопросов по самым разнообразным темам, и выполнив задания, участники турнира  показали  свои знания и начитанность.