Главная / Новости / Фильмы для души и сердца

Фильмы для души и сердца

Цикл киновечеров провели сотрудники Центральной городской библиотеки в преддверии юбилея Эльдара Рязанова.

18 ноября исполняется 95 лет со дня рождения замечательного советского кинорежиссера, сценариста, поэта Эльдара Александровича Рязанова. К этой юбилейной дате сотрудники Центральной городской библиотеки в рамках программы «Тульское долголетие» подготовили и провели для читателей старшего возраста и отдыхающих комплексном центре социального обслуживания населения «Ветеран» киновечера о жизни и творчестве любимого режиссера, об истории создания его знаменитых фильмов, каждый из которых можно назвать шедевром. Посетители мероприятий  увидели отрывки из «Карнавальной ночи», «Гусарской баллады», «Невероятных приключений итальянцев в России», «Служебного романа», «Иронии судьбы», «Жестокого романса» и других кинокартин мастера, узнали истории их создания и забавные случаи со съемок.