Главная / Новости / Праздничная открытка ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Праздничная открытка ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Сотрудники городской библиотеки № 3 провели для юных читателей мастер — класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Дети познакомились с историей возникновения государственного символа страны – триколора, вспомнили, что означает каждый цвет на российском флаге. Затем дети приступили к изготовлению поделки. Работа по изготовлению поделки была увлекательной. Из бумаги вырезали белые ромашки, синие васильки, красные маки и создали аппликацию - триколор. Флаги были выполнены в форме сердца, как выражение любви к главному символу нашей Родины.