Главная / Новости / Фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино

В читальном зале центральной городской библиотеки прошел показ ярких короткометражных фильмов молодых кинорежиссеров.

Всемирная эстафета короткометражного кино начала свое существование в 2014 году. В этом году программа фестиваля охватывает уже около тысячи городов. Организаторы знакомят жителей России с лучшими работами начинающих режиссеров в жанре авторского кино. Помимо конкурсных показов под открытым небом проходят внеконкурсные показы в различных учреждениях культуры.

Один из таких показов собрал любителей хорошего кино в стенах центральной городской библиотеки. Зрители увидели короткометражки «Кругосветка», «Я вижу тебя», «Успех», «Цугцванг» и другие. Фильмы очень разные - смешные и печальные, гротескные и реалистичные, - вызывающие у зрителей искренние эмоции и желание посмотреть их еще раз.