Главная / Новости / Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления

Он приурочен к изданию Екатериной II 21 апреля 1785 г. Жалованной грамоты городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В преддверии этого праздника состоялся час общения «Открытая власть - активные граждане» с учащимися школы № 59, который провели сотрудники центра правовой информации Центральной городской библиотеки.

Школьники узнали историю развития местного самоуправления в России, какие вопросы относятся к ведению местного самоуправления и как оно осуществляется гражданами в нашем муниципальном образовании.

Ребята участвовали в конкурсах на тему «Благоустройство Узловой» и написали свои пожелания о процветании любимого города.