Главная / Новости / Это наша с тобой биография

Это наша с тобой биография

Сектор краеведения центральной городской библиотеки поздравил учеников школ № 1 и № 17 с наступившим Днем знаний и провел для ребят экскурс в историю «Это наша с тобой биография». Евгения Баева и Олеся Фатуева совершили путешествие по нашей малой родине – Тульской области, говорили о прошлом и настоящем края. Ребята с удовольствием вспомнили школьную программу и рассказали о географическом положении области; о «соседях» - регионах, которые граничат с нашей областью; поговорили о брендах,  прославляющих Тулу и край; о животном, растительном мире и водных ресурсах области. После летнего отдыха учащиеся  с восторгом перечислили курортные места Тульского края. Очень интересным для ребят стала информация о первых губернаторах, которые развивали Тульскую область, о поэтах, писателях, актерах, скульпторах  и многих известных личностях, уроженцах  и гостях нашего края.

Старшеклассникам  была представлена  интересная и познавательная презентация. Педагоги поблагодарили сотрудников  библиотеки  за хорошее мероприятие, а учащиеся в этот  день  открыли для себя  путь к краеведческим знаниям!