Главная / Новости / Елена Косова - художник невидимого фронта

Среди красоты березовой

за Русь нам прибавилось гордости,

подарок Елены Косовой

и в нашем имеется городе!

Н.Ушаков

6 июня  исполняется  90 лет со дня рождения  члена Союза художников России, почетного члена Венгерского Художественного фонда, ветерана Службы внешней разведки РФ, скульптора - Елены Александровны Косовой. Накануне юбилейной даты в детской библиотеке им.З.И. Воскресенской была оформлена выставка-экспозиция работ этого автора. Мы гордимся, что  скульптурный портрет Зои Ивановны Воскресенской, чьё имя носит детская библиотека, выполнен  Еленой Александровной  и находится в наших стенах. За эту работу Елене Александровне в 2010 году была присуждена премия Службы внешней разведки РФ в области литературы и искусства.