Главная / Новости / «Электронное правительство»: как получить государственные услуги через Интернет

«Электронное правительство»: как получить государственные услуги через Интернет

День информации провела  Е. А.Шмакова- сотрудник Управления ПФР в г. Узловая и Узловском районе.

Екатерина Александровна рассказала о  возможности обращения в Пенсионный фонд через электронные сервисы, в частности, об удобстве использования Единого портала государственных и муниципальных услуг в вопросах пенсионного обеспечения,  что  значительно экономит время  и расширяет возможность получения информации.

Узловчане просмотрели видеоролик «Как зарегистрироваться в личном кабинете гражданина на сайте ПФР»,  получили ответы на свои вопросы:  - как с помощью сайта ПФР подавать заявления; - получить выписку из электронной трудовой книжки; справки о назначении пенсии; - узнать размер своего материнского капитала – как воспользоваться пенсионным калькулятор и рассчитать размер своей пенсии.

До сведения жителей была доведена информация  о том,  что с января 2022 года информация о льготах, предоставляемым инвалидам находится в базе Федерального регистра, доступного медицинским учреждениям и  Фонду Социального страхования.

В связи с этим справки для получения набора соц.услуг Пенсионным Фондом в бумажном виде предоставляться не будут. Желающие иметь бумажный вариант должны  сформировать справку на сайте ПФР, в разделе социальные выплаты.

Пенсионным Фондом открыт новый интернет портал - Федеральный реестр инвалидов.

Обратившиеся на прием граждане высказали в адрес УПФР благодарность за возможность получать актуальную для них информацию в библиотеке.

Ежемесячные информационные встречи со специалистами фонда будут продолжены.  Записаться на прием можно в Центральной городской библиотеке, отделе ПЦПИ, или по тел.6-15-85.