Главная / Новости / Дослужись до генерала

Дослужись до генерала

Сотрудники ПЦПИ центральной городской библиотеки с учащимися МБОУ СОШ№1 провели турнир знатоков.

Для повышения престижа военной службы среди допризывной молодежи, её готовности к выполнению воинского долга, сотрудники центра правовой информации центральной городской библиотеки провели с учащимися МБОУ СОШ №1 турнир знатоков «Дослужись до генерала».

Школьники узнали об истории русской армии, о ее значении в жизни военнослужащих, а также кому дается отсрочка от армии по учебе. Учащиеся обсудили вопросы интеллектуальных викторин «Русский солдат умом богат»,«Армейский экспресс». С интересом приняли участие в театрализованной сценке «Семья призывника», где показали свои творческие и артистические способности. Ребята проявили смекалку, показали эрудицию и умение работать в команде. Правовой конкурс прошел увлекательно и азартно.