Главная / Новости / Добрая сказка в кругу друзей

Добрая сказка в кругу друзей

В рамках третьего Всероссийского фестиваля детской книги в библиотеках МКУК «УГЦБС» прошел ряд мероприятий.  В последний октябрьский денёк сотрудники детской библиотеки им. З.И.Воскресенской  подарили детям из пришкольного лагеря школы № 17 настоящую встречу со сказкой. К этому событию была  оформлена  выставка - просмотр новых детских книжек. Улыбки и радость у ребят вызвал просмотр весёлых фрагментов фильмов и мультфильмов по мотивам русских народных сказок.

В городской библиотеке №1 родители вместе с детьми читали сказочные повести, ведь именно они доставляют ребятам не только радость, но и помогают осознать,  что такое добро и зло, что дружба – великая сила, воспитывают отзывчивость и сердечность. Работники библиотеки рассказали  взрослым, как правильно выбрать и преподнести книгу, для того чтобы в дальнейшем привить тягу к чтению своему ребенку.

Добрая традиция проводить встречи с детьми в дни школьных каникул продолжается.