Главная / Новости / Дмитрий Донской – жизнь в памяти потомков

Дмитрий Донской – жизнь в памяти потомков

В городской библиотеке №4 состоялся историко-краеведческий час. Учащиеся Центра образования № 14 совершили путешествие во времени: перенеслись из 21 века на много столетий назад. Они узнали, как на протяжении  многих веков не раз приходилось русским людям отстаивать свободу и независимость своей Родины. Куликовская битва стала решающим поворотом в конфликте с монголо-татарами. На бой русские полки вел великий князь Дмитрий Иванович, позднее прозванный Донским. Ребята познакомились с его детством и юностью,  узнали много интересных фактов о Куликовской битве, которую благодаря Дмитрию выиграл русский народ. Он вошел в историю Отечества, как выдающийся государственный деятель, искусный дипломат, талантливый и храбрый полководец.