Главная / Новости / Цифровая трансформация СМИ

Цифровая трансформация СМИ

В форуме участвуют более ста пятидесяти руководителей и журналистов средств массовой информации Тульской области и других регионов, гости из федеральных СМИ и официальные лица. Медиафорум проходит под патронажем Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Одним из событий форума стало открытие выставки «Герой газетной полосы», основанной на сетевом проекте Регионального библиотечно-информационного комплекса.

Узловская центральная городская библиотека приняла участие в проекте. За время его реализации выявлены имена 32 фронтовиков и тружеников тыла, о которых писала газета «Сталинское знамя», создано 6 очерков о героях: Иване Королеве, Иване Ионкине, Валериане Глаголеве, Иване Самсонове, Дмитрии Медведеве, Дмитрии Романове. Информационную поддержу проекту обеспечила районная газета "Знамя. Узловский район".

На открытии выставки генеральный директор Регионального библиотечно-информационного комплекса Юлия Иванова отметила, что в проекте участвовало более восьмидесяти человек, каждый из которых внес важный вклад в общее дело. Проект стал объединяющим и вдохновляющим, благодаря ему удалось прикоснуться к судьбам простых людей, наполнить новым содержанием сухие статистические сводки, оживить для новых поколений память о военном времени.