Главная / Новости / Живут в России разные народы

Живут в России разные народы

Для старшеклассников школы №2 сотрудники Городской библиотеки №3 провели этнопутешествие в рамках проекта "Пушкинская карта". Десятиклассники побывали на Крайнем Севере, Алтае, Алеутских островах и в Карелии, в гостях у поморов и якутов. Ребята с интересом слушали о праздниках народов, населяющих нашу большую страну, узнали о множестве культурных традиций и обычаев, костюме и кухне различных этносов. Они с удовольствием сыграли в осетинскую народную игру, отгадали непростой кроссворд, послушали русскую народную песню об И.С. Тургеневе и отведали ароматный чак-чак. Игра-путешествие показала детям, что во многообразии национальных культур, во взаимном уважении и единстве - наша сила.