Главная / Новости / Детская библиотека им. З.И. Воскресенской и городская библиотека №1 приняли участие в VIII Международной акции "Читаем детям о войне"

Нет более благодарной публики, чем дети. Маленькие участники акции с огромным вниманием и интересом прослушали рассказы В. Драгунского "Арбузный переулок", Л. Кассиля "Рассказ об отсутствующем", "Таран", "Катюша", "Невидимка", А.Митяева "Мешок овсянки", С.Алексеева "Наташка", "Тульские пряники", "Шуба".

После громкого чтения дети отвечали на вопросы ведущих, делились своими впечатлениями. Они наперебой рассказывали истории своих семей и ранее прочитанные  ими произведения  о Великой Отечественной войне.  Многие из присутствующих с удовольствием взяли домой по книжке.